Футбольный «Север» сделал «золотой» дубль

by · Мурманский Вестник

Сегодня команда, представляющая Мурманскую область, завоевала Кубок Северо-Западного федерального округа России по футболу (6+). Финальный матч, в котором заполярные футболисты встретились с соперниками из спортшколы «Ленинградец», проходил в Санкт-Петербурге на стадионе «Кировец».

Кубковый поединок стал продолжением противостояния этих команд в чемпионате СЗФО, по итогам которого северяне лишь на 3 очка опередили команду из Ленинградской области. «Северу» очень хотелось сделать «золотой» дубль и взять реванш за поражение от «Ленинградца» в финале прошлогоднего Кубка. Тогда, напомним, соперники вырвали победу в серии послематчевых пенальти.

Практически весь первый тайм сегодняшнего матча прошел в равной борьбе, без явных моментов для взятия ворот. Лишь ближе к перерыву активные действия северян привели к назначению штрафного. К мячу подошел лучший бомбардир Кубка СЗФО Игорь Тараканов и метров с 25 эффективным ударом отправил мяч в сетку ворот – 1:0. Этот мяч стал пятым в кубковом турнире для воспитанника заполярного футбола.

Во втором тайме игровое преимущество «Севера» стало еще больше, наши парни делали на поле все, что хотели. А гол состоялся вновь со штрафного. Теперь удар в самую «девятку» на 84-й минуте красиво исполнил Павел Игнатович – 2:0. Только после этого «Ленинградец» встрепенулся, но особых угроз не создал. «Север» довел матч до победы и в третий раз стал обладателем почетного трофея. До этого команда из Мурманской области выигрывала Кубок Севера-Запада в 2006 и 2022 годах.

От гольфа, чирлидинга и еще некоторых модулей на уроках физкультуры решили отказаться