Борцы из Курганской области завоевали медали в Омске

· Область 45

В Омске прошли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе. Зауральские борцы заняли призовые места.

В Омске 20-22 сентября прошли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет памяти Тимержана Калимулина.

Побороться за медали съехались более 300 спортсменов из разных уголков нашей страны, а так же из Казахстана. Курганскую область на турнире представили юные борцы Кургана, Шадринска и Петухово. Об этом рассказали в спортуправлении региона.

Золото в своих весовых категориях завоевали Роман Коба (35 кг) из Петухово и Дмитрий Тахтараков (41 кг) из Шадринска.

Второе место у Матвея Тряпочкина из Петухово. Юноша выступил весовой категории 41 килограмм.

Бронзу завоевали сразу четыре спортсмена из Курганской области. Владислав Королев (38 кг), Алексей Чащин (48 кг) и Даниил Ширяев (57 кг) из Кургана. Александр Семёнов (57 кг) и Георгий Денисов (92 кг) из Петухово.