Матч между "Ромой" и "Атлетик"© Photo : ФК "Рома"

"Атлетик" вырвал ничью на последних минутах матча с "Ромой" в Лиге Европы

· Sputnik Беларусь · Подписаться

Итальянский столичный футбольный клуб "Рома" принимал у себя испанский "Атлетик" в матче 1-го тура общего этапа Лиги Европы.

МИНСК, 27 сен – Sputnik. Один из самых ожидаемых матчей первого тура общего этапа Лиги Европы УЕФА "Рома" и "Атлетик" завершился ничьей, сообщает Sputnik.

Поединок состоялся на стадионе "Олимпико" в Риме.

Игроки "Ромы" быстро завладели инициативой на поле. На 32-й минуте счет "размочил" форвард итальянского клуба Артем Довбик – 1:0. Однако на 85-й минуте испанец Айтор Паредес добрался до ворот противника и отправил в сетку мяч головой.

По итогу матч завершился ничьей – 1:1.

Испанский клуб "Атлетик" является трехкратным чемпионом Лиги Европы. Итальянской "Роме" завоевать кубок не удалось ни разу, при этом клуб является фаворитом международного турнира – Лиги Конференций (2021/22 года).

В минувшем сезоне Лигу Европы выиграла итальянская "Аталанта", которая в финальном поединке разгромила немецкий "Байер" со счетом 3:0.

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!