"Металлург" обыграл "Авангард" в матче КХЛ

· Российский Стадион

Магнитогорский "Металлург" обыграл омский "Авангард" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, которая прошла в субботу в Магнитогорске, закончилась победой хозяев льда со счетом 4:2 (2:1, 1:0, 1:1). У "Металлурга" шайбы забросили Алексей Маклюков (1-я минута), Никита Михайлис (2), Даниил Вовченко (33) и Люк Джонсон (59). В составе омской команды отличились Иван Игумнов (8) и Дамир Шарипзянов (44)

Голкипер гостей Павел Хомченко, пропустивший две шайбы за первые две минуты игры, после второго гола был заменен на Илью Проскурякова.

"Металлург" с 16 очками идет на пятом месте в таблице Восточной конференции, где "Авангард" (11 очков) располагается десятым. Омский клуб потерпел третье поражение в последних пяти играх.