"Акрон" обыграл "Ростов" в матче чемпионата России по футболу

· Российский Стадион

Тольяттинский футбольный клуб "Акрон" обыграл "Ростов" в матче десятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча, которая прошла в субботу в Ростове-на-Дону, закончилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Голы забили Жилсон Беншимол (5-я минута) и Артем Дзюба (32), который впервые отличился за тольяттинский клуб.

Дзюба - четвертый футболист в XXI веке после Павла Погребняка, Алексея Ионова и Спартака Гогниева, сумевший забить за семь различных команд РПЛ, что является рекордом. Ранее он также забивал за петербургский "Зенит", московские "Спартак" и "Локомотив", "Ростов", "Томь" и тульский "Арсенал".

Дзюба стал игроком "Акрона" 12 сентября, подписав с волжской командой контракт сроком до конца нынешнего сезона. Предыдущим клубом форварда был московский "Локомотив", который он покинул по окончании прошлого сезона.

"Акрон" набрал 11 очков и поднялся на девятое место в турнирной таблице, "Ростов" (12 очков) идет восьмым.