Следующий матч команда Семака проведет 12 октября. ФОТО: ФК «Зенит»

«Зенит» одержал победу над «Оренбургом» благодаря пенальти

Петербургский клуб победил «Оренбург» в матче 11-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, завершив игру с минимальным счетом 1:0. Единственный гол в этом матче забил Густаво Мантуан.

В первом тайме «Зенит» доминировал, однако возможностей для гола не представилось. После перерыва изменения в составе сработали на пользу сине-бело-голубым, и вскоре арбитр назначил пенальти. Мантуан вывел команду вперед.

Петербуржцы продолжили давить, но второй гол так и не забили. С победой «Зенит» поднялся на первое место в таблице, набрав 26 очков. Следующий матч команда проведет 12 октября против сербской «Войводины» на «Газпром Арене».

В этом матче отсутствовал лучший «Зенита» в нынешнем сезоне Максим Глушенков. Он не смог помочь команде из-за своей травмы, сообщил главный тренер Сергей Семак.