ХК «Адмирал» разгромил московское «Динамо» во втором домашнем матче КХЛ

· NewsVLru · Подписаться

Поделиться

Приморский «Адмирал» добился уверенной победы во втором домашнем матче регулярного чемпионата ФОНБЕТ КХЛ сезона 2024/2025. В пятницу, 20 сентября, на льду «Фетисов-Арены» «моряки» крупно переиграли двукратного обладателя Кубка Гагарина, московское «Динамо» со счётом 4:1. Победный гол на счету бывшего «динамовца» Егора Петухова, ассистентский хет-трик во втором матче подряд оформил 23-летний нападающий Даниил Гутик, возглавивший гонку «ассистентов» КХЛ.

Очередной игровой день в Континентальной хоккейной лиге начался во Владивостоке, где местный «Адмирал» принимал столичное «Динамо». Для москвичей старт сезона складывается непросто – до приезда на Дальний Восток подопечные Кудашова добились двух побед в шести встречах. «Моряки», в свою очередь, провели на две игры меньше, но набрали пять очков, выиграв две встречи.

После исторического разгрома «Куньлуня» со счётом 7:1 в первом домашнем матче сезона главный тренер хозяев Леонид Тамбиев практически не изменил состав. Единственная рокировка коснулась четвертой тройки нападающих, в которой вместо Александра Шевченко появился экс-«динамовец» Иван Муранов. Он, кстати, получил первое удаление в матче, правда, вслед за Иваном в штраф-бокс покатился Эрик О’Делл. Формат «4 на 4» оказался на руку гостям – на 7-й минуте они открыли счёт: Ожиганов вбросил шайбу в зону, Комтуа подобрал отскок от борта и броском с острого угла «прошил» Демченко, – 0:1.

Вскоре Муранов вернулся на лёд и благодаря численному преимуществу хозяева восстановили равенство на табло «Фетисов Арены»: Даниил Гутик скинул шайбу в центр на Георгия Солянникова, тот без помех мощно приложился и не прогадал – голкипер Миска не среагировал и «снаряд» влетел в сетку, – 1:1.

«Адмирал» больше владел шайбой и под занавес периода вновь заполучил большинство. К слову, двухминутный штраф Ильенко перешёл и на начало второго периода – его хозяева не реализовали, но пристрелялись, и с ещё одной попытки забили важную шайбу. В то время как Никита Гусев за задержку соперника клюшкой отдыхал на скамейке штрафников, его бывший партнёр по «Динамо» вывел хозяев вперед: Георгий Солянников набросил от синей линии, а Егор Петухов подставил клюшку на пятаке и переправил шайбу в сетку – 2:1.

Во втором периоде было много стычек и удалений, «Адмирал» при этом имел массу приличных моментов и должен был развить преимущество, в том числе в формате «5 на 3», однако хоккеистов подвела реализация. А вот в начале третьего периода, когда «динамовцы» в очередной раз схлопотали две минуты, владивостокцы уже не сплоховали. Гутик набросил от борта — Шэн подкараулил отскок на пятаке и протолкнул шайбу в цель – 3:1.

Честно говоря, приморцы поймали кураж и не собирались останавливаться. Четвертый гол тому подтверждение. Степан Старков подхватил шайбу в своей зоне, совершил скоростной проход в стиле Павла Буре и исполнил сильный бросок из левого круга вбрасывания — «диск» просвистел над ловушкой голкипера и залетел в сетку – 4:1.

Несмотря на все старания «Динамо» выправить положение, счёт остался без изменений. Итог – 4:1, «Адмирал» праздновал третью победу в новом сезоне и с семью очками поднялся на пятое место Восточной конференции КХЛ.

«Спасибо большое болельщикам. Полный зал, приятно играть при такой атмосфере. По игре – сложный матч, очень много жёсткой борьбы, удалений. Немного скомканный второй период. Молодцы ребята, что прислушались в раздевалке. Много в третьем периоде сделали правильных вещей, вернулись в игру. Забили два очень важных гола, которые предрешили исход матча», – заявил на пресс-конференции главный тренер ХК «Адмирал» Леонид Тамбиев.

Следующий поединок дальневосточники проведут 22 сентября. В гости к «Адмиралу» приедет трёхкратный обладатель Кубка Гагарина – столичный ЦСКА. Начало встречи – в 17:00. Напомним, обе команды между собой уже встречались в новом сезоне. Игра 8 сентября в Москве закончилась разгромной победой «армейцев» со счётом 6:2.

Рубрика: Спорт
Источник — Новости VL.ru Поделиться Пришлите свою новость +7 (924) 423 77 33 lenta@newsvl.ru Самое важное в Telegram-канале Новостей VL.ru